Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.04.2020 ЖКХ

10 км новых пешеходных ограждений установят в Вологде

10 км новых пешеходных ограждений установят в Вологде

Накануне работы стартовали на ул. Герцена. До начала лета пешеходные ограждения установят на 13 улицах областной столицы.

«В работах задействовано около 10 человек и специализированная техника. Вчера бригада вышла на ул. Герцена, здесь ограждения установят на трехкилометровом участке от моста через реку Золотуху до моста через Шограш. Далее бригада выйдет на ул. Октябрьскую. Там ограждения появятся на участке в 1 км от ул. Ленинградской до ул. Мира», - говорит заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Работы также пройдут на ул. Ярославской - от дома № 20 до дома № 32, Ленинградской - от проспекта Победы до Чехова, Можайского - от ул. Береговой до дома № 30, Пошехонском шоссе - от дома № 9 до дома № 31, вблизи дома на ул. Северной, 60, а также возле детского музыкального театра «Созвучие» на Советском проспекте, 42. Еще ограждения появятся на перекрестках улиц Чернышевского - Карла Маркса, Гончарной - Кирпичной, Конева - Архангельской, Чернышевского - Горького, Ленинградской - Кирова.

Контракт на выполнение работ выиграла компания «Пик-барьер». В связи со сложной эпидситуацией подрядчик усилил меры безопасности. Все рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептическими средствами. Предварительно сотрудники сдали тест на коронавирусную инфекцию.

Добавим, что новые пешеходные ограждения устанавливают в рамках федеральной целевой программы «Безопасность дорожного движения». Подрядчик планирует провести работы за полтора месяца. Контроль будет осуществлять МКУ «Служба городского хозяйства».

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×