Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.04.2020 ЖКХ

Подрядчик меняет бортовой камень на ул. Разина в Вологде

Подрядчик меняет бортовой камень на ул. Разина в Вологде

Компания «Магистраль» вышла на объект накануне. Рабочие меняют бортовой камень локально, то есть убирают только поврежденные элементы. Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас на объекте трудится одна бригада рабочих, состоящая из 8 человек. Задействовано три единицы техники - два экскаватора-погрузчика и КамАЗ. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет около 700 метров.

«Работы по замене бортового камня ведем параллельно с мероприятиями ресурсоснабжающих организаций по замене ветхих инженерных сетей. Планируем заменить бортовой камень до конца апреля. Примерно после майских праздников начнем фрезерование, в начале июня приступим к укладке выравнивающего слоя. Верхний слой асфальта уложим также в июне», - рассказал «Вологда.РФ» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

По информации представителя подрядчика, параллельно с ремонтом ул. Разина планируется, что работы будут вестись на ул. Горького и ул. Железнодорожная. Напомним, ООО «Магистраль» в 2020 году отремонтирует 7 участков улиц Вологды. Работы еще на трех улицах, вошедших в программу: Можайского, Преображенского и Ананьинская - взяла на себя компания «Дорсервис». Второй подрядчик готовится зайти на свои объекты.

Нацпроект Минтранса РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был инициирован в 2019 году, он рассчитан на пять лет. В Вологде в прошлом году были отремонтированы 10 улиц.

Добавим, социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, проводимое в 2019 году, говорит о том, что 41% жителей Вологды отмечает улучшение состояния дорог и улиц в городе за последнее время.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×