Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.04.2020 ЖКХ

Подрядчик начал обшивать деревом новые остановки общественного транспорта в Вологде

Подрядчик начал обшивать деревом новые остановки общественного транспорта в Вологде

Металлические каркасы 10 остановочных комплексов рабочие монтировали с начала марта по 9 апреля. Когда установка была завершена, подрядная организация сразу приступила к обшивке каркасов деревянными досками.

IMG_7145.jpg

«На сегодняшний день деревом обшиты четыре остановки: «Драмтеатр» на Советском проспекте в сторону центра; на ул. Зосимовская, 49 - в сторону Предтеченской; и две остановки на ул. Можайского - в сторону ул. Конева и в сторону Пошехонского шоссе. На перечисленных остановочных комплексах подрядчику осталось смонтировать крышу из поликарбоната и обработать деревянные части лаком», - рассказал специалист МКУ «Службы городского хозяйства Вологды» Артем Крууз.

Еще шесть новых остановок разместят на улицах Чернышевского, 70 и 106, Гагарина, 15, Конева, 30, пр. Победы, 66 и на Пошехонском шоссе - в сторону Окружного шоссе у инфекционной больницы № 5.

Когда подрядная организация смонтирует крышу и деревянные панели на оставшихся остановочных комплексах, МКУ «Служба городского хозяйства» проведет приемку работ. Планируется, что все мероприятия будут завершены на следующей неделе.

Добавим, дизайн новых остановок с элементами дерева и поликарбонатной крышей был согласован с представителями Общественного совета Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×