Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.04.2020 ЖКХ

В Вологде идет обработка подъездов жилых многоквартирных домов

В Вологде идет обработка подъездов жилых многоквартирных домов

Губернатор Олег Кувшинников поставил задачу по старту этих мероприятий с 6 апреля. В Вологде ряд управляющих компаний проводили дезобработку подъездов в тестовом режиме, с понедельника эта работа будет идти повсеместно. Об этом заявил Мэр города Сергей Воропанов во время онлайн-эфира в соцсети «Нерабочий полдень».

Ответственными за дезинфекцию подъездов будут управляющие компании. Департаменту городского хозяйства поручено контролировать эту работу по всем направлениям.

«Представители УК будут обрабатывать подъезды специальным раствором на основе хлорки, который не дает микробам размножаться. Уборщицы будут протирать те места в подъезде, с которыми больше всего контактируют граждане: полы, перила, подоконники, стены. Отмечу, в настоящее время руководство УК немного перестраивает работу уборщиц, поскольку большая часть из них это люди от 65 лет и старше, сейчас им необходимо находиться дома. Поэтому привлекают остальной персонал», - говорит начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Продолжается работа по обработке улиц города. Как заявил Мэр Сергей Воропанов, в первую очередь проводится дезинфекция в тех районах, где были выявлены вологжане с подозрением на коронавирус, в связи с эти обрабатывается вся близлежащая местность. Также сегодня началась дезинфекция остановок общественного транспорта. Сообщается, что будут увеличены темпы обработки города. Вчера из Москвы в пользование подрядчику поступили дополнительные 6 тонн химических реагентов для дезинфекции.

В городе брошены все силы на то, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Так, вчера на въезде в город на трассе Вологда - Новая Ладога был установлен контрольно-пропускной санитарный пункт с целью контроля автотранспорта с иногородними номерами.

«Он работал с 8.00 до 16.00. За время дежурства полицейские зафиксировали 20 автомобилей с госномерами других регионов. Когда сотрудники полиции останавливали машины, выяснялось, что за рулем находились жители Вологды. Оказалось, люди приобрели машины в других регионов, но не стали менять номера. Полицейские отметили, что практически все водители были в масках. Люди восприняли наличие КПП адекватно, все понимают важность этой меры», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сообщается, что сегодня такой же санитарный пункт работает на выезде из города на трассе Вологда - Медвежьегорск. С понедельника КПП будут контролировать движение во всех направлениях. Всех въезжающих в город проверят на симптомы коронавирусной инфекции, им также будет вручена памятка о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×