Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.04.2020 ЖКХ

В Вологде проводят подготовку к дезинфицирующей обработке общественных пространств

В Вологде проводят подготовку к дезинфицирующей обработке общественных пространств

Сегодня специальные машины выехали в несколько точек города для обработки мест массового скопления людей. Пробные меры осуществляются в связи с непростой эпидемической обстановкой в городе.

Машины заправляются специальным раствором на территории МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Объем цистерны в каждой из них - 8 куб. метров. Отсюда техника выехала в несколько точек города для обработки общественных пространств и детских площадок.

«Для дезинфекции поверхностей используется 0,15 % раствор гипохлорида натрия, то есть хлорсодержащее вещество. Все необходимое для дезинфицирующего средства мы готовим на территории предприятия, здесь же по необходимости заправляем машины», - говорит начальник очистных сооружений водопровода МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Сергей Лаптев.

Как отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов, Вологда готова проводить дезинфицирующую обработку в тех объемах, в которых это будет необходимо.

«Сегодня мы провели тренировку, чтобы проверить, готовы ли наши предприятия к дезинфекции улично-дорожной сети, тротуаров и дворовых территорий. Проведенное мероприятие показало, что мы готовы к этому. По результатам проведенных мероприятий мы проанализируем свою работу и внесем корректировку и исключим неточности», - прокомментировал Алексей Шумилов.

Добавим, что сейчас в Вологде с подозрением на коронавирус находится один человек. Все вопросы, связанные с распространением инфекции, вологжане могут задать операторам городского call-центра: 8-800-302-16-17. Горячая линия для череповчан: 083. Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявки на доставку продуктов питания, лекарств по телефону: 8(8172) 75-31-12.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×