Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.03.2020 ЖКХ

На 60 км больше дорог отремонтируют на Вологодчине в 2020 году

На 60 км больше дорог отремонтируют на Вологодчине в 2020 году

320 км вологодских дорог вошло в список на ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это на 60 км больше, чем в прошлом году, отметил во время Правительственного часа в ЗСО заместитель Губернатора Антон Стрижов.

По нацпроекту будут отремонтированы 289 км региональных дорог и 31 км муниципальной дорожной сети. В 2020 году продолжатся начатые ранее работы на 10-ти участках. Среди них: Семенково - Заря, Опучково - Янгосарь в Вологодском районе и Сокол - Харовск - Вожега в Сокольском районе.

«Из вновь начинаемых ремонтов на региональных автомобильных дорогах можно отметить особо крупные: Лентьево - Бабаево - Борисово - Судское в Бабаевском районе и Череповец - Белозерск - Липин Бор в Белозерском районе. В настоящее время проводятся торги на продолжение выполнения работ на автодорогах: Костылево - Тарнога - Тотьма - Великий Устюг в Тарногском районе, Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе, а также по автотрассам Вологда - Ростилово и Грязовец - Вохтога», - рассказал Антон Стрижов.

В Вологде в этом году подлежат ремонту участки 10 улиц: Ананьинская, Благовещенская, Ветошкина, Горького, Гоголя, Железнодорожная, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина. В настоящее время продолжаются конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. До старта работ на всех участках заменят ветхие водо-, тепло- и газовые сети.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» планируется установить 10 камер фотовидеофиксации нарушений на трассах федерального, регионального и местного значения. Видимость на дорогах лучше станет по губернаторской программе «Светлые улицы Вологодчины». В Вологде появятся 1100 новых светильников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×