Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.03.2020 ЖКХ

Коммунальщики готовят спальные микрорайоны к мойке соляным раствором

Коммунальщики готовят спальные микрорайоны к мойке соляным раствором

Коммунальщики чистят прилотковые части дороги в спальных районах, моют центральные улицы соляным раствором, а также убирают мусор на тротуарах и остановках. Семь бригад ежедневно убирают улицы областной столицы.

Напомним, что Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил коммунальщикам мыть соляным раствором не только центр города, но и спальные микрорайоны. Как пояснила заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова, сначала неоходимо убрать прилотковые части проезжей части, а затем приступать к мойке улиц.

Сегодня коммунальщики убирали прилотковую зону проезжей части на ул. Костромской, Фрязиновской, Карла Маркса, Возрождения, Герцена, Беляева и Можайского. Завтра бригады продолжат работать на ул. Возрождения, Можайского, а также выйдут на ул. Предтеченскую, Костромскую, Луначарского, Петина - от Ленинградской до Гагарина, Чернышевского - от Бригантины до Железнодорожной.

Пока бригады убирают прилотковые зоны в спальных микрорайонах, техника продолжает мойку центральных улиц и мостовых сооружений. В дневную смену две единицы техники работали ул. Ленинградской, на Ленинградском мосту и мосту 800-летия. Ночью коммунальщики будут мыть проспект Победы, Белозерское шоссе, ул. Пролетарскую и Можайского.

Добавим, что всего в уборке города задействованы 62 единицы техники и 106 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×