Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2020 ЖКХ

Завершается прием предложений от вологжан по благоустройству бульвара на ул. Пирогова

Завершается прием предложений от вологжан по благоустройству бульвара на ул. Пирогова

Свои предложения жители могут внести до 25 марта. Итоговый проект с учетом мнения вологжан архитекторы представят в конце марта - начале апреля.

На прошлой неделе архитекторы презентовали предварительный проект благоустройства бульвара. Вопросы от жителей поступали на встрече, а также дистанционно - в условиях карантина обсуждение прошло в онлайн-режиме.

Познакомиться с эскизным проектом можно в группе Лаборатории городской среды и в Центре по работе с населением (ул. Козленская, 83) с 11.00 до 20.00. Благоустройство бульвара предполагается комплексным. Его планируется выполнить по всей территории - от Советского проспекта до ул. Чехова. Работы пройдут в рамках проекта «Городская среда».

Уже сейчас вологжане задали почти сто вопросов архитекторам в группе в социальной сети. Жители просят по максимуму оставить зеленые насаждения и посадить новые деревья, а скамейки и освещение выполнить в классическом стиле, запретить на бульваре выгул собак и другие.

Все идеи от вологжан архитекторы возьмут на заметку. Если какие-то решения нельзя будет сделать, исходя из градостроительных норм, то жителям дадут пояснения.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.06.2023 09:22

В Вологде приводят в порядок бульвар Пирогова

МАУК «Парки Вологды» проводят текущие работы по содержанию общественных пространств. В настоящее время на бульваре Пирогова идут ремонт и покраска МАФов.
26.06.2022 16:04

Каменная «мама» появилась на бульваре Пирогова в Вологде

Торжественное открытие скульптуры «Материнство», приуроченное к 875-летию областной столицы, состоялось сегодня. Объект стал завершающим в благоустройстве бульвара.
20.04.2022 13:29

Рабочие моют плитку на бульваре Пирогова в Вологде

Уборку организует компания «СтройКомСервис». К работе привлечены пять человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×