Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.03.2020 ЖКХ

Восемь бригад коммунальщиков убирают улицы Вологды

Восемь бригад коммунальщиков убирают улицы Вологды

Ежедневно сотрудники компании «Магистраль» убирают проезжую часть и тротуары областного центра. Сегодня в работах задействованы 32 человека и 22 единицы техники в составе восьми бригад. Уборка идет в две смены.

В связи с небольшим похолоданием на этой неделе коммунальщики моют улицы соляным раствором. Когда градусник термометра поднимается выше 0°, коммунальщики переходят на мойку проезжей части водой.

«Сейчас днем температура держится выше 0°, но ветер студеный, поэтому продолжаем использовать соляной раствор. С начала этой недели мы также возобновили работы на прилотковой зоне проезжих частей. Но уборка прилотковой части ведется только на территориях, где установлен бордюрный камень. Например, он отсутствует на некоторых участках на Советском проспекте, там ручники не работают», - говорит заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.

Сегодня коммунальщики убрали ул. Горького, Северную, Прокатова, Ленинградскую, проспект Победы, Пречистенскую набережную - от Красного моста до ул. Лермонтова, Горбатый и Пошехонский мосты. Завтра бригады продолжат убирать ул. Чернышевского, Герцена, Пошехонское, Белозерское, Окружное шоссе. Кроме того, к списку добавятся ул. Дальняя, Мальцева, Ленина, территория вокруг Кировского сквера. Во всех микрорайонах города рабочие ручным способом убирают мусор на тротуарах и остановках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×