Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.03.2020 ЖКХ

Аукцион на проектирование участка ул. Новгородской объявлен в Вологде

Аукцион на проектирование участка ул. Новгородской объявлен в Вологде

Речь идет об участке ул. Новгородской длиной 490 метров от ул. Молодежной в сторону ул. Конева. В соответствии с техзаданием необходимо запроектировать не только саму четырехполосную дорогу, но и тротуары, наружное освещение, места для остановок, дорожных знаков, разметку, систему ливневой канализации.

«Наша задача - построить отрезок ул. Новгородской, который в конечном итоге соединит Пошехонское шоссе и ул. Конева. Это позволит разгрузить наши основные магистрали: Конева, Ленинградскую, Пошехонское и Окружное шоссе, а также улицы Преминина, Можайского. Водителям не нужно будет делать большой крюк, чтобы добраться из района в район. Сейчас мы проектируем 1 этап ул. Новгородской длиной около полукилометра. На публичном отчете я поставил Департаменту градостроительства задачу войти по строительству этого участка в федеральную жилищную программу на 2021 год. Затем будем работать над вторым этапом», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент аукцион на проектирование отрезка ул. Новгородской объявлен. Его итоги будут известны во второй половине марта. На разработку проектно-сметной документации из бюджета города выделено 4,9 млн рублей.

Напомним, по нацпроекту «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в прошлом году построен 2 этап улицы Возрождения в микрорайоне Охмыльцево. Это отрезок, являющийся подъездом к построенному и строящемуся детским садам и будущей школе. На 2020 год выделены федеральные средства на строительство третьего этапа улицы Возрождения.

Также сейчас идет разработка проектно-сметной документации на строительство ул. Поэта Романова, которая соединит микрорайон Бывалово с ул. Конева и станет частью реализации первого этапа Малого транспортного кольца. Напомним, этот масштабный проект, представленный Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, получил поддержку на федеральном уровне.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.11.2023 18:29

Врио Губернатора Вологодской области проверил строительство дороги в Вологде

Георгий Филимонов проверил ход строительства дороги на улице Новгородской.
19.10.2023 18:10

Улица Новгородская в Вологде станет длиннее на полкилометра

Сейчас идёт строительство её участка от улицы Молодёжной до будущей улицы Олимпийской (вдоль Осановской рощи).
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×