Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.02.2020 ЖКХ

ТОС «Горького» планирует комплексно благоустроить детскую площадку на Гоголя, 97

ТОС «Горького» планирует комплексно благоустроить детскую площадку на Гоголя, 97

В обсуждении проекта благоустройства общественного пространства у дома на ул. Гоголя, 97, приняли участие жители близлежащих домов, активисты ТОС «Горького» и представители Центра по работе с населением. Вологжане выдвинули эту территорию для обновления по проекту «Городская среда» в 2021 году.

DSC_2363.JPG

В настоящий момент площадка, которую намерены обустроить активисты, выглядит как пустырь. По периметру расположены металлические гаражи, на территории находятся старая детская горка и качели.

«Считаю, что это хорошая идея привести детскую площадку в порядок! Сейчас детям совершенно нечем себя занять, они ходят только к старой горке и все. Я живу в этом доме с 1984 года. Здесь во дворе раньше было много всего интересного: стояли столы для игры в шашки и шахматы, была детская площадка с хорошими качелями и беседками. Сейчас все это уже забылось. Нужно привести в порядок данную территорию, тем более, что сюда прибегают дети из других дворов», - рассказала жительница дома на ул. Гоголя, 97, Людмила Викторовна.

Согласно разработанному активистами ТОСа эскизному проекту, во дворе на Гоголя, 97, будут находиться скамейки с урнами, спортивные тренажеры, дорожки и детский игровой комплекс.

«По программе «Городская среда» на 2020 год в список ремонтируемых дворов от нашего ТОСа попало 9 дворовых территорий, в том числе и дворы у Гоголя, 95, 97 и 99. Летом этого года они будут отремонтированы: проезды заасфальтируют, сделают широкие и современные парковки. Было бы неплохо в следующем году продолжить работу в этом направлении и сделать комфортную детскую площадку, рассчитанную на детей разных возрастов. Для малышей спроектированы песочница, карусели, качели - полноценный игровой комплекс, для деток постарше - спортивные тренажеры, комплекс для занятий воркаутом. Покрытие данной площадки предполагается прорезиненное, что более безопасно», - прокомментировал председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.

С 6 февраля в микрорайонах областной столицы начались обсуждения идей по благоустройству и обновлению общественных пространств, которые выдвинули активисты для реализации по проекту «Городская среда» в 2021 году. В Департамент городского хозяйства Вологды поступило три десятка заявок на благоустройство общественных пространств в 2021 году. На своих территориях жители хотят видеть детские и спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, цветники и малые архитектурные формы.

«На заседании Общественной комиссии каждому из общественных пространств будет присвоен порядковый номер. В конце февраля 2020 года начнется интернет-голосование. Чтобы оставить голос, нужно будет авторизоваться через единый портал Госуслуг. По результатам голосования те общественные пространства, которые наберут больше всего голосов, включат в программу ремонта по «Городской среде» на 2021 год», - сообщила директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Перечень территорий, которые подлежат благоустройству в 2021 году, определят по итогам голосования и с учетом выделенного финансирования.

Напомним, что в этом году в рамках федерального проекта «Городская среда» в Вологде планируется благоустроить два общественных пространства - бульвар на улице Пирогова и Рождественский сквер в Охмыльцево.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×