Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.01.2020 ЖКХ

Система теплоснабжения котельной ВОМЗ запитана по резервной схеме от других теплоисточников

Система теплоснабжения котельной ВОМЗ запитана по резервной схеме от других теплоисточников

Сегодня, 28 января, в 12.00 произошла утечка теплоносителя на магистральном трубопроводе диаметром 400 мм в районе дома на ул. Чехова, 4. В связи с этим остановилась котельная оптико-механического завода, обслуживающая значительную часть города.

На 2,5 часа от теплоснабжения были отключены дома и 15 социальных учреждений. Как пояснили на предприятии «Вологдагортеплосеть», на данный момент ситуация стабилизируется.

«Система теплоснабжения от котельной ВОМЗ на данный момент запитана по резервной схеме от Западной котельной и Вологодской ТЭЦ. Котлы разожжены, котельная запущена в работу. Идет подъем температуры теплоносителя, на данный момент она составляет 65 градусов и будет поднята до 85 градусов, что является нормативом для такой погоды. По нашим данным, за время отключения температура в домах упала не более чем на 1-2 градуса и сейчас будет приведена к норме. Также сейчас сотрудники предприятия «Вологдагортеплосеть» определяют точное место повреждения на магистральной теплотрассе, затем она будет выведена в ремонт», - пояснил главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

На период ремонта часть потребителей будет вновь отключена от теплоснабжения. По предварительным данным, под повторное отключение попадают 51 жилой дом, 3 детских сада, 3 школы, 2 поликлиники и больница. Время и продолжительность повторного отключения будут определены после локализации места прорыва и сообщены отдельно.

Мэр Вологды Сергей Воропанов держит ситуацию на личном контроле. Каждый час собирается актуальная информация для оперативного принятия решений.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×