Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.01.2020 ЖКХ

На дневную уборку тротуаров от снега перешли в Вологде

На дневную уборку тротуаров от снега перешли в Вологде

Сегодня специалисты компании «Магистраль» используют три единицы техники для уборки тротуаров. На данный момент от снега очищена улицы: Мира, Мальцева, Октябрьская и Герцена, тракторы переходят на другие объекты. Работа по новому графику проводится по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Обильный снегопад начался около 11 часов утра. На дневную уборку снега специалисты выехали в 14 часов. Последствия обильного снегопада будут устраняться в ночное время, техника выйдет на дороги в 2 часа ночи. Всего за ночь будет убрана территория в 3,5 миллиона квадратных метров», - прокомментировала заместитель директора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова.

Ночь на уборку снега выйдут четыре звена техники, это около 43 машин, включая 12 самосвалов с четырьмя погрузчиками, 2 грейдера, ротор, 6 тракторов и 20 машин для подсыпки и подметания улиц.

Раньше подрядчик чистил тротуары только ночью и рано утром, чтобы не мешать пешеходам. Мэр города Вологды Сергей Воропанов в ходе объезда по городу 9 января поручил выполнять эту работу днем во время больших снегопадов.

Напомним, что с 13 января вместе со снегоуборочной техникой в областной столице будет работать и эвакуатор. На улицах, где установлены знаки, запрещающие остановку, автомобили будут эвакуировать на штрафстоянку при участии инспекторов ГИБДД.

По вопросам вывоза снега вологжане могут обращаться по телефону компании «Магистраль»: 28-11-11 или ЕДДС: 72-45-00. Относительно уборки дворовой территории нужно звонить в свою управляющую организацию.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×