Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.01.2020 ЖКХ

С понедельника машины, мешающие уборке снега, начнут эвакуировать на штрафстоянку

С понедельника машины, мешающие уборке снега, начнут эвакуировать на штрафстоянку

Речь идет об автотранспорте, оставленном в зоне действия знаков, запрещающих остановку, которые были смонтированы на ряде улиц Вологды в октябре-декабре прошлого года.

Так, такие знаки появились на улицах Добролюбова (от Горького до Гоголя), Фрязиновской (от Горького до Дальней), Ветошкина (от Яшина до Левичева) и др. Всего остановка была ограничена по времени на 12 улицах города.

В первую очередь знаки установили на тех улицах, где наблюдается большое скопление припаркованного транспорта, что затрудняет выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети. Периоды и дни недели, выбранные для запрета остановки и выполнения работ по уборке снега, определены на основе опыта подобной работы в предыдущие годы.

С 13 января вместе со снегоуборочной техникой в областной столице будет работать эвакуатор. Автомобили при участии инспекторов ГИБДД будут отвозить на штрафстоянку. Все расходы за транспортировку и хранение автомобиля придется оплачивать их собственникам. По словам специалистов, невнимательность обойдется автолюбителям минимум в 3 тыс. рублей.

Решение о применении таких мер было озвучено во время инспекции качества уборки городских улиц от снега, которую 9 января провел Мэр Вологды Сергей Воропанов. Предполагается, что эта работа позволит увеличить эффективность работы подрядчика, занятого содержанием улично-дорожной сети города.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
08.02.2022 11:36

Парковки вдоль двух улиц Вологды расчистят 9 февраля

Уборка пройдет с 9:00 до 13:00 на проезде ул. Можайского (до Мишкольцкой вдоль реки Шограш) и Советском проспекте (на участке от Левичева до дома № 89). Временные знаки «Стоянка запрещена» выставят сегодня вечером.
21.12.2021 10:33

Запрет на остановку и стоянку автомобилей на определенных улицах Вологды введут в январе

Эта мера необходима, чтобы спецтехника могла убрать снег с дорог. Ограничение будет действовать в определенные дни.
03.03.2021 18:21

Вологжан просят соблюдать требования знаков, запрещающих остановку и стоянку машин

На 11 улицах и парковках Вологды установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку машин в определенные дни и часы. Это необходимо для того, чтобы коммунальная техника могла качественно убрать эти участки дорог от снега и наледи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×