Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.11.2019 ЖКХ

Монтаж нового ограждения завершен на мосту через реку Шограш в Вологде

Монтаж нового ограждения завершен на мосту через реку Шограш в Вологде

Перила на мосту по ул. Конева установлены с обеих сторон на расстоянии от края. Это временная мера, которая обеспечит безопасность переправы до ее капремонта. Масштабные работы городские власти спланируют поэтапно.

IMG_4499.jpg

«В 2020 году нам необходимо провести корректировку проекта ремонта, который был выполнен в 2016 году и устарел. Мостовое сооружение в этом году осмотрели представители проектной организации. Они подтвердили необходимость корректировки проектной документации, в частности, перильное ограждение будет запроектировано новое, входящее в состав корректировки проекта моста», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, работы по замене старого ограждения выполнила компания «Геоком 35», срок выполнения контракта - 2 декабря. Работы были выполнены досрочно. Демонтированные перила восстановлению не подлежат, это показал визуальный осмотр.

IMG_4502.jpg

Расходы на капремонт моста будут спланированы после корректировки проектной документации. Предполагается, что на время ремонта движение по путепроводу будет ограничено полностью или частично, это будет зависеть от проекта.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×