Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.11.2019 ЖКХ

Засор в трубе, соединяющей пруды Фрязиновского парка, ликвидировали в Вологде

Засор в трубе, соединяющей пруды Фрязиновского парка, ликвидировали в Вологде Фото: vk.com/za_park_fryazinovo

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» с помощью каналопромывочной машины «Крот» прочистили трубу, соединяющую пруды в Фрязиновском парке. Бригада выезжала на объект накануне по заявке жителей.

«Три парковых пруда соединены системой труб. Когда одна из них засорилась, вода накопилась в пруду у дома № 26 и вышла из берегов - затопило даже пешеходные дорожки. Сразу после прочистки водой наполнились все пруды. Скорее всего, засор произошел из-за того, что дети бросают палки, камешки в пруд», - рассказала жительница дома № 32 по ул. Фрязиновской, член инициативной группы Людмила Головина.

В минувшие выходные коммунальщики ликвидировали подтопление на ул. Поповича, 4а, прочищали и ремонтировали водоотвод на ул. Ананьинской, 49. Силами аварийно-спасательной службы Вологды продолжалась просушка подвалов в домах по ул. Полярная, 6 и Ольховому переулку, 13.

Сегодня специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» прокладывают новые трубы в дренажных колодцах у домов №№ 3, 5, 9 по ул. Ананьинской. Во время строительства подъезда к даче вологжане вырыли водоотвод, чем нарушили систему ливневой канализации. Всего четыре бригады задействованы в ликвидации последствий осеннего паводка.

В Вологде также продолжается работа комиссии по обследованию садоводческих некоммерческих товариществ для составления актов на предмет нанесенного ущерба. С 12 ноября обследовано свыше 1300 дачных участков, принято 41 заявление на возмещение ущерба. Вологжане могут обращаться по телефону ЕДДС: 72-45-00.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×