Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.11.2019 ЖКХ

Более 10 тыс. кубометров воды откачали коммунальщики с подтопленных территорий в Вологде

Более 10 тыс. кубометров воды откачали коммунальщики с подтопленных территорий в Вологде

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжают ликвидировать последствия паводка. Сегодня в разных микрорайонах города работает 16 человек и 10 единиц техники. Заявки на откачку принимаются по телефону ЕДСС: 72-45-00.

Накануне последствия паводка были ликвидированы на восьми адресах: ул. Ананьинской, 49, Герцена, 72, Южакова, 58, Предтеченской, 54, Полевой, 9, Ананьинской 3, Предтеченской, 54 и 2-м Турундаевском переулке, 7.

В городе также продолжается просушка домов и подвалов, пострадавших от подтопления. Аварийно-спасательной службы по заявкам УК устанавливают в домах тепловые пушки. По итогам работы комиссии в составе специалистов Департамента городского хозяйства и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проводятся дренажные канавы для того, чтобы вода уходила быстрее.

Еще одна комиссия по выявлению ущерба от паводка сегодня работает по 12 адресам, запросы по которым накануне поступили в ЕДДС. В случае, если в течение дня появятся новые обращения от жителей, они также будут отработаны. По итогам последних выездов было принято 28 заявлений на возмещение ущерба, составлены акты описи пострадавшего имущества. Напомним, в случае частичной утраты будет выплачена компенсация в размере до 50 тыс. рублей.

По прогнозам синоптиков, температура в Вологде в ближайшие дни будет держаться около нуля градусов, обильных осадков не ожидается. Измерительные приборы фиксируют устойчивое снижение уровня воды в реке Вологде. По последним данным он составляет 110,39 м по Балтийской системе, за ночь произошло снижение на 5 см.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.03.2024 13:09

Вологодские спасатели начали ежедневное патрулирование малых рек в городе

Малые реки города Вологды Евковку, Содему и Шограш осмотрели спасатели перед началом паводка.
18.03.2024 12:54

В Вологде завершены работы по резке и чернению льда

Работы проводились вблизи мостовых сооружений, чтобы облегчить прохождения паводка. Специалисты провели резку и чернение льда на участке общей площадью порядка 3 км.
11.03.2024 15:03

Ледорезные работы стартовали на реке Вологде

Сегодня спасатели приступили к ледорезным работам и чернению льда в районе моста 800-летия. Такие мероприятия проходят регулярно в местах, где возможны заторы при таянии льда, в частности, у опор мостов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×