Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2019 ЖКХ

На восьми адресах ликвидировали сегодня последствия паводка специалисты «Вологдагорводоканала»

На восьми адресах ликвидировали сегодня последствия паводка специалисты «Вологдагорводоканала»

После того, как пик паводка спал, в ежедневной откачке воды задействованы шесть бригад МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». В каждой из них по четыре человека, звенья укомплектованы необходимой техникой: илососами, каналопромывочными машинами, экскаваторами, самосвалами.

«Сегодня бригады отработали адреса: ул. Ананьинская, 49, Герцена, 72, Южакова, 58, Предтеченская, 54, Полевая, 9, Ананьинская 3, Предтеченская, 54 и 2-й Турундаевский переулок, 7. Минувшей ночью у нас работали три бригады. В выходные мы продолжим откачивать воду по адресам, где были подтоплены дома, спецтехника подготовлена», - рассказал и. о. генерального директора МУП ЖКХ «Вологдагорводоканала» Евгений Волков.

В городе продолжается просушка домов и подвалов, пострадавших от подтопления. Аварийно-спасательной службы по заявкам УК устанавливают в домах тепловые пушки. Проводятся также работы по устройству дренажных канав. Сегодня рабочие проводили еще одну на ул. Ананьинской.

Добавим, что на 16.00 уровень воды в р. Вологда составил 110,46 метра по БС. По прогнозам синоптиков, обильных дождей в ближайшее время не будет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 13:09

Вологодские спасатели начали ежедневное патрулирование малых рек в городе

Малые реки города Вологды Евковку, Содему и Шограш осмотрели спасатели перед началом паводка.
18.03.2024 12:54

В Вологде завершены работы по резке и чернению льда

Работы проводились вблизи мостовых сооружений, чтобы облегчить прохождения паводка. Специалисты провели резку и чернение льда на участке общей площадью порядка 3 км.
11.03.2024 15:03

Ледорезные работы стартовали на реке Вологде

Сегодня спасатели приступили к ледорезным работам и чернению льда в районе моста 800-летия. Такие мероприятия проходят регулярно в местах, где возможны заторы при таянии льда, в частности, у опор мостов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×