Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.10.2019 ЖКХ

Платежи за тепло почти на полмиллиарда рублей просрочили жители Вологды

Платежи за тепло почти на полмиллиарда рублей просрочили жители Вологды

На 1 октября 2019 года физические лица задолжали компании «Вологдагортеплосеть» 484 тыс. рублей. Это порядка 60 % от общей дебиторской задолженности ресурсоснабжающей организации.

Отметим, что в прошлом году долг физлиц составлял 552 тыс. рублей. Самой эффективной мерой работы с неплательщиками являются рейды с арестом имущества.

Трижды в месяц специалисты ресурсоснабжающей компании совместно с судебными приставами выходят к вологжанам, имеющим долги за тепло. Чаще всего производится арест автомобилей, иногда должники рискуют лишиться жилья, если оно не является единственным.

Владельцы имущества оперативно находят возможность погасить задолженность. Кроме того, в ходе рейдов выясняется, что люди имеют долги и перед другими организациями.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.12.2023 13:54

Вологжанин лишился автомобиля за то, что не оплачивал теплоэнергию

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели восемь рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
04.11.2023 15:30

Две квартиры арестовали в Вологде за коммунальные долги

В Вологде регулярно проходят рейды судебных приставов совместно с сотрудниками «Вологдагорводоканала» и «Вологдагортеплосети». Проверяются адреса должников за коммунальные услуги.
05.10.2023 17:19

«Вологдагортеплосеть» совместно с приставами изымает автомобили у злостных неплательщиков

В сентябре сотрудники «Вологдагортеплосети» совместно со службой судебных приставов организовали десять рейдов для взыскания с вологжан задолженности за поставленную тепловую энергию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×