Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.10.2019 ЖКХ

Юристы ЦРН рассказали библиотекарям Вологды об оплате коммунальных услуг

Юристы ЦРН рассказали библиотекарям Вологды об оплате коммунальных услуг

В городской библиотеке № 21 прошла лекция «Тайна квитанции ЖКХ», организованная Центром по работе с населением. Юристы учреждения объяснили собравшимся тонкости формирования платежных документов и рассказали о правовых обязанностях потребителей, УК и ТСЖ.

IMG_4009.jpg

«Мы рассказываем вологжанам, каким образом производятся начисления за коммунальные услуги, как их можно оплачивать, каким образом передаются показания счетчиков. В основном людей волнует, каким образом можно произвести перерасчет. Очень много вопросов по мусорной реформе, о накоплениях за капитальный ремонт, о начислениях в межотопительный период за горячую воду», - рассказала юрист Центра по работе с населением Екатерина Чистикова.

Все участники могли задать вопросы по оплате коммунальных услуг. Им также раздали брошюры, в которых подробно описаны составляющие платежных документов.

IMG_4010.jpg

«Встреча была очень полезной, мы систематизировали свои знания и теперь знаем, куда обращаться в случае каких-либо проблем. Не все знают, за что мы платим и как начисляются тарифы, поэтому такие встречи очень важны», - поделилась заведующая библиотекой № 21 Мария Степанова.

Всего планируется провести не менее 60 подобных встреч с трудовыми коллективами Вологды.

«В Центре по работе с населением постоянно идут консультации юристов по вопросам ЖКХ. От жителей поступает много вопросов. Мы размышляли над тем, как эффективно доносить до населения эту информацию. В результате родился этот проект «Тайна квитанций ЖКХ», в рамках которого мы сами приходим к гражданам и консультируем их. Мы активно принимаем заявки от трудовых коллективов. Поэтому, если кто-то хочет провести в своей организации такую встречу, то мы с удовольствием придем», - говорит специалист Центра по работе с населением Наталья Смирнова.

Лекции «Тайна квитанции ЖКХ» проводятся совместно с Ассоциацией ТОС города на средства гранта Правительства Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×