Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.10.2019 ЖКХ

Траншею для отвода дождевой воды проложили коммунальщики в мкр Бывалово в Вологде

Траншею для отвода дождевой воды проложили коммунальщики в мкр Бывалово в Вологде

Дождливой была минувшая неделя в Вологде. Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» в разных микрорайонах работали по заявкам жителей города. Самое крупное подтопление ликвидировали в районе областной детской больницы на Пошехонском шоссе.

«Со вторника до пятницы продолжались работы. Мы выкапывали 1,5-метровый колодец, а также 50-метровую траншею. Теперь вода с ул. Четряковской уходит в ливневую канализацию на Пошехонском шоссе», - говорит начальник участка водоотведения поверхностных сточных вод МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Сергей Упадышев.

На минувшей неделе коммунальщики очистили колодцы от грязи и мусора в районе школы № 37 на ул. Архангельской. Вчера с утра подтопление проезжей части ликвидировали на ул. Козленской, 37. Бригады работали и в других частях города.

Кроме того, «сухой» стала и территория на остановке общественного транспорта «Ул. Новгородская» рядом с домом на ул. Ленинградской, 87.

«Собственник торгового комплекса обустроил решетки, по которым теперь стекает вода. Он выполнил это по многочисленным обращениям вологжан: во время дождя ожидать автобусы было очень неудобно из-за огромных луж. Предприниматель выполнил это самостоятельно, так как арендует земельный участок», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Добавим, что оставить заявку на откачку воды можно в аварийно-диспетчерской службе МУП ЖКХ «Вологдагорводоканала» по телефону: 75-72-15.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×