Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.10.2019 ЖКХ

Рейды по домам с печным отоплением стартовали в Вологде

Рейды по домам с печным отоплением стартовали в Вологде

С 14 октября до 27 декабря специалисты Центра гражданской защиты населения Вологды посетят 270 домов с печным отоплением в разных микрорайонах города. Профилактическая акция проводится ежегодно для предупреждения пожаров.

Накануне рейд прошел по домам на ул. Гагарина. В каждой квартире спасатели оценили целостность печи и трубы дымохода, тягу, проверили, как соблюдаются правила безопасности. Например, для защиты от искры на полу должен лежать лист железа.

«Если выявляются нарушения, составляется предписание об их устранении. В рейдах участвуют представители МЧС, 1-го отряда ФСП и Противопожарной службы Вологодской области. Жильцам выдаем памятки о правилах противопожарной безопасности. Вопрос эксплуатации печи - очень серьезный. С начала этого года в Вологде произошло 17 пожаров из-за неисправности в системе печного отопления. Наша главная задача предотвратить возгорания», - говорит представитель Центра гражданской защиты Вологды Роман Игнатьев.

Во время профилактической акции «Отопление» особое внимание сотрудники отделов надзорной деятельности будут уделять многодетным и неблагополучным семьям.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2023 13:28

13 пожаров произошло в Вологде с начала года, большинство — в деревянных домах

В областной столице порядка 500 адресов, по которым расположены деревянные дома с печным отоплением. Немало таких на ул. Петина, где сегодня состоялся профилактический рейд МЧС.
10.01.2023 08:41

Более 1000 профилактических бесед с жильцами домов с печным отоплением провели в новогодние праздники специалисты

Профилактические рейды по домам с печным отоплением прошли в Вологде с 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Обходы проводили специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области.
21.10.2022 15:09

Порядка 100 домов с печным отоплением проверят в Вологде

В городе стартовали профилактические рейды по домам с печным отоплением. Сотрудники ЦГЗ г. Вологды совместно с Отделом надзорной деятельности и Администрацией города проверяют безопасность печного отопления. За первый месяц было осмотрено 14 адресов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×