Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.10.2019 ЖКХ

Жители вологодской многоэтажки выступили против открытия в их доме магазина

Жители вологодской многоэтажки выступили против открытия в их доме магазина

По словам жильцов дома на ул. Мира, 37, уже более 10 лет длится их конфликт с предпринимателем, который выкупил практически весь первый этаж здания под магазин. С просьбой вмешаться в ситуацию вологжане обратились к председателю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко.

Бизнесмен начал активно заниматься перепланировкой помещений, чтобы впоследствии открыть в доме магазин. Как отметили вологжане, из-за работ в доме нарушена вентиляция, на первом этаже практически полностью демонтирован газопровод, канализация и большое число радиаторов. Из-за последнего факта жители второго этажа жалуются на холод.

27 августа этого года в торцевых стенах многоэтажки прорубили два входа. При этом согласия собственников на проведение работ получено не было. Жители опасаются, что со временем дом будет разрушаться.

«Вопрос рассмотрят юристы Законодательного Собрания. Необходимо также измерить температуру воздуха в квартирах. Я прошу Администрацию города подключиться к решению этого вопроса», - заявил Андрей Луценко.

По информации Государственной жилищной инспекции, уже установлен факт незаконной перепланировки и порчи общего имущества дома. Материалы направлены в городскую администрацию, где подтвердили, что будут обращаться этим с заключением в суд, чтобы принудить собственника привести здание в надлежащее состояние.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.
08.04.2024 17:04

Конкурсы детских рисунков и журналистского мастерства объявлены в региональном парламенте

Проекты посвящены юбилейной дате — 30-летию со дня основания высшего законодательного органа власти региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×