Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.10.2019 ЖКХ

На 90 % выполнены работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Вологодчине

На 90 % выполнены работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Вологодчине

Капремонт проведен на 218 из запланированных 250 км дорог. По объемам, темпу и качеству реализации нацпроекта Вологодская область - одна из лучших в стране. Вовлеченность Губернатора отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих на международной специализированной выставке «Дорога» в Екатеринбурге.

«Я бы попросил от всех такой же вовлеченности в проект, которую сегодня демонстрируют руководители Мурманской, Вологодской областей и Пермского края», - отметил Евгений Дитрих.

В Вологодской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года будет отремонтировано почти 2,5 тыс. км дорог. Это позволит привести в нормативное состояние 40,6 % региональных и 85 % дорог Вологды и Череповца.

«В этом году мы приведем в порядок 59 объектов, входящих в опорную сеть дорог Вологодской области. Полностью ремонты завершим до 31 октября. Кроме того, параллельно с масштабными работами в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе продолжается реализация крупнейших инфраструктурных проектов, которые ранее поддержал Президент РФ Владимир Путин. В первую очередь это финальный IV-й пусковой комплекс обхода города Вологды, второй мост через Шексну в Череповце, расширение до четырех полос трассы А-114 между Вологдой и Череповцом и создание малого транспортного кольца в областной столице. Реализация таких капиталоемких проектов - это ответственность, которую регион взял на себя, заручившись поддержкой федерации», - говорит Губернатор области Олег Кувшинников.

В следующем году в области приведут в порядок не менее 280 км дорог, подготовка к конкурсным процедурам уже началась. Напомним, что в 2019 году в Вологде в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли 10 улиц, работы завершены на семи из них.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.08.2023 09:31

Вологжане могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале (12+)

В России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» по выбору лучших практик в регионах страны. Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая откроется по решению Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
23.08.2023 09:17

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.
12.08.2023 16:32

Будущих олимпийских чемпионов готов принять стадион «Витязь» в Вологде

Торжественное открытие арены состоялось в областной столице сегодня, в День физкультурника. Объект готов принимать соревнования высокого уровня и выращивать олимпийских чемпионов. Уверенность в этом выразил Губернатор Олег Кувшинников во время официальной части церемонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×