Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2019 ЖКХ

Движение автомобилей будет ограничено на перекрестке улиц Фрязиновской и Карла Маркса в Вологде

Движение автомобилей будет ограничено на перекрестке улиц Фрязиновской и Карла Маркса в Вологде

12 октября здесь начнутся работы по строительству нового участка теплосети. Они продлятся в течение четырех дней, на этот период будет ограничено движение для личных авто. Общественный транспорт сможет проехать по одной полосе.

Монтаж перемычки на перекрестке улиц Карла Маркса и Фрязиновской идет с начала октября. Работы выполняет компания «Вологдагортеплосеть» для повышения надежности теплоснабжения потребителей в микрорайоне.

«В субботу подрядчик приступает к монтажу труб на участке от ул. Карла Маркса, 97 до ул. Фрязиновской, 20. Так как работы будут проводиться непосредственно под проезжей частью, необходимо перекрытие движения. Чтобы обеспечить курсирование автобусов, в субботу будет перекрыто только 2/3 дороги, т. е. одна полоса будет открыта для движения маршрутных транспортных средств. В воскресенье планируется закончить переход ул. Карла Маркса, при этом ранее перекрытая полоса будет восстановлена и открыта для движения автобусов. В понедельник и вторник будет осуществлен «переход» ул. Фрязиновской, от дома № 20 до ул. Карла Маркса, 91», - прокомментировал начальник производственно-технического отдела компании «Вологдагортеплосеть» Алексей Марков.

Новый 260 метровый участок тепловой сети соединит две котельные: компании «Вологдагортеплосеть» на ул. Карла Маркса, 70 и компании «Агроскон». После установки перемычки появится возможность при необходимости подавать теплоснабжение как от одного источника тепловой энергии, так и от другого. Кроме того, новая тепловая сеть позволит подключать к централизованному теплоснабжению новых потребителей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×