Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.10.2019 ЖКХ

Общегородской субботник сегодня проходит в Вологде

Общегородской субботник сегодня проходит в Вологде

Экологическая акция дает старт месячнику благоустройства, который продлится на территории Вологды до 5 ноября. Сегодня на уборку города вышли сотрудники предприятий, представители ТОСов, общественных объединений, учреждений образования и спорта.

Субботники проходят на нескольких десятках общегородских, производственных и придомовых территориях, парках, скверах, общественных пространствах. Например, люди трудятся на берегу рек Вологда и Золотуха, на территории Введенского кладбища и т. д. Всего от населения поступило порядка 100 заявок, по примерным оценкам, в течение дня в экологической акции должно принять участие около 9,5 тыс. человек.

Инвентарь для уборки придомовых территорий предоставляет управляющая компания, для общегородских - Администрация Вологды. Так, Департамент городского хозяйства подготовил для участников 10 тыс. мешков, 270 грабель, 15 лопат и 10 метел.

Кроме того, сегодня в Вологде проходит экоквест «Чистые игры». В 10.00 будет дан старт молодежным субботникам, проходящим в рамках международного проекта, сразу на четырех площадках: в парке Евковка, в Осановской роще, на территории зеленой зоны на Советском проспекте, 63 и на участке ул. Карла Маркса - от Фрязиновской до Саммера.

По данным на 4 октября, принять участие в экоквесте выразили 50 команд. Главным призом победителю «Чистых игр» станет Кубок Мэра Вологды.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×