Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.10.2019 ЖКХ

В Вологде наградили самые дружные дома

В Вологде наградили самые дружные дома

Накануне состоялось подведение итогов конкурса «Дружный дом - 2019». Этим летом на участие в нем поступило более 170 заявок. Победителей определяли в пяти номинациях.

Лучшим председателем правления ТСЖ стал Наджаф Мизраеф. В номинации «Дом образцового содержания» первое место заняло товарищество собственников жилья дома на ул. Горького, 120б, в номинации «Дружные соседи» главного приза удостоен дом на ул. Щетинина, 3. Самым уютным признан подъезд дома № 26 по Окружному шоссе. Лучшим председателем совета многоквартирного дома стала Ирина Магнитова.

«Мы очень старались, участвуем в конкурсе уже третий год. Мы очень благодарны комиссии, которая оценила нас. В первую очередь победа - это заслуга жителей дома, потому, что без них я не смогла бы победить», - говорит председатель совета многоквартирного дома № 18 по ул. Строителей Ирина Магнитова.

Участники, занявшие первые три места, получили денежные сертификаты для дальнейшего благоустройства и дипломы, а также поздравления от депутатов Вологодской городской Думы.

IMG_3484.jpg

«Я желаю вам дальнейшего развития в ваших начинаниях. Я знаю, что большинство из вас занимается благоустройством на общественных началах, поэтому вы вдвойне молодцы», - отметила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Во время церемонии награждения Глава Вологды Юрий Сапожников предложил создать общественную комиссию при городской Думе по вопросам городского хозяйства.

IMG_3480.jpg

«В Вологодской городской Думе есть комитет по вопросам ЖКХ. Однако сегодня у нас родилась мысль создать из самых опытных общественников, представителей многоквартирных домов создать комиссию по вопросам городского хозяйства. Она при участии депутатов будет выявлять существующие проблемы. Их мнение и опыт мы сможем транслировать на все многоквартирные дома в городе», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Все присутствующие поддержали данную инициативу Главы города Вологды.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.08.2023 12:01

«Дружный дом» организовал в Вологде мероприятие для пенсионеров, которые не могут выйти из своей квартиры

Жители дома 22а на Окружном шоссе организовали праздник «Гуляй, душа дома 22а» для престарелых соседей, которым сложно выходить на улицу. Он был организован в рамках проекта «Дружный дом».
15.08.2019 13:49

В Вологде продолжается борьба за победу в конкурсе «Дружный дом»

Как отметили специалисты Центра по работе с населением, вологжане активно участвуют в конкурсе. Накануне экспертная комиссия осмотрела дома в Бывалово и Тепличном.
23.07.2019 14:36

Многоэтажки в Молочном и Прилуках борются за победу в вологодском конкурсе «Дружный дом»

Экспертная комиссия конкурса посетила дома на улицах Шмидта, 11 и Строителей, 18 и высоко оценила чистоту и оформление дворовых территорий и подъездов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×