Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.08.2019 ЖКХ

180 новых урн установлено в центральной части Вологды

180 новых урн установлено в центральной части Вологды

Специалисты Службы городского хозяйства Вологды начали работу по установке новых урн месяц назад. Сейчас на центральных улицах областной столицы размещены 130 металлических урн зеленого цвета и 50 бетонных урн. Сегодня данные работы были завершены.

IMG_2570.jpg

«По данному вопросу к нам поступало большое количество обращений от местных жителей. Вологжане жаловались, что в центре города иногда просто не выкинуть мусор. Мы также заменили старые железные кольца, на которых натягивался пластиковый пакет. Они были неудобными, неэстетичными, а главное, небезопасным – содержимое урны могло вспыхнуть вместе с пакетом, если туда кидали непотушенные сигареты», - рассказала специалист по озеленению МКУ «Служба городского хозяйства» Елизавета Малова.

IMG_2572.jpg

Новые урны размещены на улицах Пирогова, Первомайской, Маяковского, Советском проспекте, у памятника 800-летию Вологды, на пл. Дрыгина, в сквере Петра I, у мостов через реку Вологду, на некоторых участках набережной.

Металлические урны зеленого цвета размещены у пешеходных переходов, бетонные урны поставлены на «видовых» участках города: площадях, парках, на набережной.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×