Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.08.2019 ЖКХ

Зажглись первые фонари, установленные в нашем городе по программе «Светлые улицы Вологодчины»

Зажглись первые фонари, установленные в нашем городе по программе «Светлые улицы Вологодчины»

Фонари зажглись на улицах Луговой, Охмыльцевской, Транспортной, а в ближайшие дни подключение будет завершено в Осановском проезде. После завершения процесса подключения вновь смонтированные светильники загораются вместе со всем уличным освещением Вологды. Сейчас это происходит около 20.00.

Напомним, в рамках губернаторского проекта «Светлые улицы Вологодчины» на ул. Луговой смонтировано 5 светильников, на ул. Охмыльцевской и Транспортной - по 9. Наиболее крупный объект из завершенных – Осановский проезд, где установлены 53 фонаря. Они освещают дорогу в том числе к новому детскому саду, построенному в этом году.

Также сейчас в процессе сдачи находятся объекты на ул. Копрецовской, Тепенькинской, Баранковской и в Говоровском проезде. Также на целом ряде объектов ведутся работы по монтажу новых сетей наружного освещения. Это микрорайон Щеглино, где устанавливают более 150 светильников, ул. Дьяконовская, Доронино, Щеглинская, Возрождения (от ул. Ярославской до ул. Новгородской), Воркутинская (от д. 14 до д. 24), Петрозаводская, Пригородная, Открытая (от ул. Доронинской до ул. Тихой), Городской Вал (от ул. Прокатова до ул. Разина), ул. Молодежная (от ул. С. Преминина до д. 20 по ул. Молодежной).

«Определен и подрядчик по одному из самых крупных объектов – мкрн Ананьино и Старо- Кирилловскому шоссе, где нам предстоит установить свыше 400 новых светильников. К работам планируется приступить в сентябре. Хочу подчеркнуть, что на всех объектах используются энергосберегающие светодиодные светильники. Часть из них монтируют на уже существующие опоры, для некоторых - устанавливают новые опоры», - пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, в рамках губернаторского проекта «Светлые улицы Вологодчины» наружное освещение устанавливается на 37 объектах областной столицы. На освещение этих улиц и целых районов выделено 47,7 млн рублей из бюджета области. Общая протяженность участков, где будет выполнено освещение, составит свыше 40 км.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.09.2023 08:45

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
24.03.2023 12:13

Дополнительное освещение подключено на 29 пешеходных переходах в разных районах Вологды

Дополнительное освещение пешеходных переходов проведено на средства областного бюджета при городском софинансировании. В программу вошли 29 точек в разных районах города. Работы по установке энергосберегающих светодиодных светильников стоимостью около 3,5 млн рублей подрядчик — компания «Стройтех» — выполнил еще в конце 2022 года. Затем шел этап их подключения к существующей сети уличного освещения. На данный момент все светильники подключены и работают.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×