Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.08.2019 ЖКХ

Прокладывать ливневую канализацию начали на ул. Челюскинцев в Вологде

Прокладывать ливневую канализацию начали на ул. Челюскинцев в Вологде

Фрезерование участка ул. Челюскинцев от Чехова до Путейской полностью завершено. Инженерную систему для отвода дождевой воды начал обновлять подрядчик. С обеих сторон проезжей части установят дождеприемники.

«Существующая на ул. Челюскинцев ливневая канализация нарушена, дождеприемных колодцев здесь нет. Средняя глубина инженерной системы закрытого типа составляет три метра, мы ее переустроим. Через дождеприемники вода будет поступать в ливневой канал, проложенный под газоном, его обновлять не планируем, прочистим и восстановим работоспособность», - пояснил директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Напомним, комплексный ремонт ведется на участке улицы протяженностью 780 метров в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление «ливневки» продлится в течение трех недель, работы предусмотрены контрактом. Затем ветхий водовод под проезжей частью заменят коммунальщики. Полностью работы на участке завершатся до 20 октября.

Параллельно компания «Дорсервис» работает на ул. Гагарина, ремонтируется 800-метровый участок от Петина до Ленинградского тупика. В нацпроект он был включен дополнительно. Более 20 дорожных строителей укладывают на проезжей части выравнивающий слой асфальта, задействовано 10 единиц техники. Замены инженерных сетей здесь не предусмотрено.

Бортовой камень установлен полностью, на 50 % завершены работы на тротуарах, уложен нижний слой асфальтового покрытия. Сдать участок нужно к 1 сентября.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.09.2020 17:57

800 метров сетей напорной канализации построят на ул. Преминина в Вологде

Новый участок сети фекальной канализации строят на перекрестке Преминина - Пошехонское шоссе, у дома № 14 по ул. Преминина. Рабочие зашли на объект 9 сентября.
08.06.2019 10:02

Транспортное движение ограничено в центре Вологды

8 и 9 июня с 8.00 до 22.00 ограничено движение транспортных средств на перекрестке улиц Предтеченская и Герцена. Меры связаны с выполнением работ по реконструкции ливневой канализации на этом участке.
07.06.2019 17:44

10 автобусных маршрутов временно изменят в Вологде в эти выходные

Корректировка будет сделана из-за ограничения транспортного движения на перекрестке улиц Герцена и Предтеченская 8 и 9 июня. Меры приняты в период с 8.00 до 22.00 в связи с реконструкцией ливневой канализации на ул. Предтеченская.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×