Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.07.2019 ЖКХ

На 80 % завершен ремонт улицы Северной в Вологде

На 80 % завершен ремонт улицы Северной в Вологде

Ремонт центральной улицы в Водниках завершает компания «Магистраль» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня областные и городские власти пообщались с жителями и оценили темпы и качество работ.

Тротуары вдоль улицы обрели строгий ухоженный вид, кое-где их построили заново. Ремонт идет в комплексе с обновлением дорожного полотна по улице Северной, заменой бордюрных камней. Протяженность ремонтируемого участка 1,3 км.

«Часто гуляю здесь с коляской, улица меняется на глазах, стало очень хорошо, даже в дождь чисто. На тротуарах нет луж, коляска едет ровно - это безопаснее для ребенка», - сказала вологжанка Юлия Капустина.

Ремонтом занимаются две бригады по 12 человек в каждой с использованием двух комплексов асфальтоукладчиков. Из 3 тысяч тонн уложено более трети верхнего слоя асфальта, все работы идут по графику.

«На 80 % завершено асфальтирование выравнивающих слоев, все работы проводим в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта. В ближайшее время начнем фрезерование развязки кольца на пересечении ул. Северной и Карла Маркса. Если позволит погода, на следующей неделе уложим асфальтобетон», - сказал представитель подрядчика Алексей Становов.

Перекресток с круговым движением расширен до двух полос. Планируется что на следующей неделе кольцевое движение по ул. Северной заработает в полную силу. Затем начнется ремонт примыкающей к ней ул. Прокатова, обновить нужно порядка 500 метров полотна шириной 16 метров и тротуары.

«Вопрос установки светофоров на перекрестке с круговым движением мы будем решать после получения Комплексной схемы организации дорожного движения, над которой работают проектировщики Санкт-Петербурга. Сомнений в том, что подрядчик уложится в контрактные сроки, нет. К 1 сентября улица будет сдана уже с разметкой, тротуарами и газонами. Ремонт дорог удалось бы завершить быстрее, но важно провести ремонт инженерных сетей: заменили ветхие участки водопровода, теплосети», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил Губернатор области Олег Кувшинников, отремонтированная магистраль, состоящая из нескольких участков улиц, свяжет заречный микрорайон с центральной частью города. Современную практику дорожного строительства областная столица переняла у мегаполисов - впервые применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, более прочный и долговечный.


Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×