Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.07.2019 ЖКХ

Молодежный центр в Верховажье отремонтирован по программе «Сельский дом культуры»

Молодежный центр в Верховажье отремонтирован  по программе «Сельский дом культуры»

В здании Молодежного центра, филиала Верховажского районного Дома культуры в поселке Теплый Ручей на улице Новой, 15, завершен капитальный ремонт. Проведен большой объем работ внутри здания. Стены и потолок раньше были обшиты вагонкой, а доски пола нуждались в замене. В ходе ремонта стены, пол и потолок были покрыты гипсокартоном, на пол настелен новый линолеум, а стены покрашены. В зрительном зале устроен подвесной потолок с новыми светильниками, деревянные рамы окон в зале заменены на стеклопакеты. Также частично заменена система отопления.

Основной ремонт завершен, теперь проводятся дополнительные работы за счет сэкономленных средств. Предполагается отремонтировать фойе: демонтировать старую обшивку стен и обновить пол, установить стеклопакеты в окнах, входную дверь заменить на новую металлическую, отремонтировать крыльцо, установить дверь между фойе и кабинетами.

По проекту «Местный дом культуры» (он реализуется в рамках программы «Культура малой родины» - совместного проекта Минкультуры РФ и партии «Единая Россия») в зрительный зал приобретены и установлены новые кресла, здесь можно разместить 100 зрителей. Раньше при проведении дискотек и танцевальных вечеров кресла сдвигались к стенам, теперь зрительные ряды отделены от танцевальной зоны перегородкой, площадь это позволяет.

Работы в здании Молодежного центра полностью завершится к 30 августа. Но уже сейчас зал готов к проведению мероприятий, здесь проходят танцевальные вечера.

Добавим, что проведение капитального ремонта стало возможным благодаря региональной программе «Сельский Дом культуры». Она стартовала в этом году и рассчитана на ближайшие пять лет. В ее рамках в каждом районе будет ежегодно ремонтироваться по одному ДК. В Верховажском районе в следующем году в порядок приведут Липецкий Дом культуры в деревне Леушинской.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.11.2023 09:19

Объекты строительства и ремонта в Вологде — на новой интерактивной карте

Интерактивная карта строительства и капитальных ремонтов объектов в Вологде в 2018–2023 годах появилась к 6-летию работы Мэра города Вологды Сергея Воропанова на его сайте. На ней отмечены основные объекты, появившиеся и обновлённые в период с 2018 по 2023 год.
05.07.2023 08:21

На Вологодчине продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Капитальные ремонты многоквартирных домов проходят в Вологодской области. Всего на выполнение работ в этом году из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области запланировано порядка 921 млн рублей.
20.04.2023 18:42

Капитальный ремонт входной группы Кремлёвского парка начался в Вологде

В любимом вологжанами парке, который в этом году решили стилизовать под советскую эпоху, полным ходом идёт подготовка к тёплому сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×