Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.07.2019 ЖКХ

В августе стартуют закупки мебели и оборудования для офиса врача общей практики в мкр Тепличный в Вологде

В августе стартуют закупки мебели и оборудования для офиса врача общей практики в мкр Тепличный в Вологде

Финишная отделка помещений для размещения офиса врача общей практики продолжается в мкр Тепличный, 4, корпус 2.  Конкурсные процедуры по комплектованию оборудованием будут объявлены в августе. Оснастить предстоит четыре кабинета и лабораторию.

«Завершение отделки помещений и комплектование их мебелью и оборудованием пройдут параллельно, в конце августа эту работу планируется закончить. Затем начнется процедура лицензирования, которая продлится в течение месяца. В офисе будет организован прием по восьми участкам, обслуживать их будут терапевты и врач общей практики. В общей сложности количество приписного населения составит более 10 тыс. человек, помимо жителей мкр Тепличный, в зону обслуживания попадет часть домов по ул. Преминина», - говорит пресс-секретарь Департамента здравоохранения области Анна Чхетиани.

Напомним, ремонт помещений в мкр Тепличный стартовал весной в рамках одного из поручений главы региона, сформированного в ходе февральского Градсовета. На их обновление и приведение в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами выделено восемь млн рублей. На площади более 200 кв. метров разместится лаборатория для забора анализов, кабинеты для приема населения, регистратура и вспомогательные помещения. Офис станет филиалом городской поликлиники № 1.

Продолжается ремонт помещений и на ул. Беляева, 1а, где будет оборудовано консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделение поликлиники № 3. Их пациентами станут порядка 14 тыс. детей. Ремонтные работы стоимостью чуть более 10 млн рублей идут по графику, однако завершатся чуть позднее, чем в мкр Тепличном. Заработать офис и отделение должны осенью этого года.

Добавим, что в Департаменте здравоохранения Вологодской области подбирают помещения для размещения офисов врачей в микрорайонах ПЗ и Бывалово. Сейчас в Вологде работает 11 офисов врачей общей практики в различных частях города. 
Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×