Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.07.2019 ЖКХ

Строительство бассейна на стадионе «Витязь» в Вологде завершится в декабре

Строительство бассейна на стадионе «Витязь» в Вологде завершится в декабре

Напомним, на Градостроительном совете в городе Вологде, который Олег Кувшинников провел в апреле прошлого года, было поручено завершить строительство ФОКа для игровых видов спорта на стадионе «Витязь». Его официальное открытие состоялось этой весной. Следующий объект, который должен здесь появиться, это плавательный бассейн. Проект его строительства включен в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ» до 2020 года. Проектно-сметная документация разработана, положительное заключение экспертизы получено.

Здание нового плавательного бассейна в Вологде, предназначенного для физкультурно-оздоровительных занятий и тренировок, будет двухэтажным. На первом этаже разместятся вестибюль с гардеробом, регистратура, помещение охраны, санузлы для посетителей, буфет с обеденным залом, кабинет врача, помещение водоподготовки и другие служебные и технические помещения. На втором - зал бассейна на пять дорожек размером 25х8,5 м с трибунами для зрителей, раздевалки с душевыми, тренерская и кабинет дежурной медсестры, комната приема пищи для персонала, кладовая уборочного инвентаря. Кроме того, в комплексе будет тренажерный зал, а снаружи - парковка для автомобилей и велосипедов.

Общая стоимость строительства - 152 млн рублей. Львиная доля средств (более 140 млн) выделена из бюджета Вологодской области, около 13 млн рублей - из федеральной казны. В настоящее время работы выполнены на 35 %. Срок ввода объекта бассейна в эксплуатацию - декабрь 2019 года.  

В перспективе в состав инфраструктуры стадиона также войдут: полоса препятствий и учебного здания для пожарно-прикладного спорта, крытые и открытые теннисные корты, площадки для силовой подготовки и ОФП, новое современное здание трибун, а также спортивное ядро с подогреваемым футбольным полем и спортивными секторами, 6 круговых беговых дорожек, прыжковая яма и универсальная спортплощадка.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×