Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.07.2019 ЖКХ

Экономию программы «Светлые улицы Вологодчины» направят на установку дополнительных фонарей

Экономию программы «Светлые улицы Вологодчины» направят на установку дополнительных фонарей

Более 20 млн рублей составила экономия при проведении конкурсных процедур по региональному проекту «Светлые улицы Вологодчины». В настоящее время отремонтированы все неисправные 4317 светильников, выявленные на момент старта проекта.

В городах и районах области уже установлено свыше 1,5 тыс. новых энергоэффективных светодиодных фонарей. Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что образовавшуюся экономию следует оставить в тех же муниципалитетах, направив ее на установку в населенных пунктах дополнительных светильников и замену устаревших ламповых на новые, энергоэффективные светодиодные фонари.

Это позволит не только повысить качество уличного освещения в районах, но и получить экономию бюджетных средств за счет снижения потребления электроэнергии при эксплуатации систем уличного освещения.

Главам районов предстоит до 1 августа подготовить свои предложения по замене старых светильников на современные и направить информацию в Департамент ТЭК.

Напомним, что с начала действия программы «Светлые улицы Вологодчины» планировалось обеспечить непрерывную работу светильников в течение всего темного времени суток, отремонтировать более 4 тыс. неисправных светильников и установить 10,5 тыс. новых энергоэффективных светодиодных светильников в населенных пунктах области. На реализацию программы из областного бюджета выделено 390,6 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.09.2023 11:59

Около 3,5 тысячи световых приборов заменят и установят по программе «Светлые улицы Вологодчины»

По инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в регионе запущена программа «Светлые улицы Вологодчины». В этом году на Вологодчине будет заменено и установлено около 3,5 тысячи световых приборов.
13.11.2021 09:59

Завершается монтаж освещения на 11 участках улиц Вологды

Работы по строительству сетей наружного освещения выполняются в рамках областной дотации в размере 20 млн рублей. Решение о выделении этих средства было принято на апрельском Градостроительном совете под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова.
07.04.2021 10:01

20 млн рублей в этом году направят на модернизацию системы освещения улиц Вологды

Такое заявление сделал Губернатор Олег Кувшинников во время Градостроительного совета, который прошел накануне в областной столице. Средства будут выделены в рамках реализации программы «Светлые улицы Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×