Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.07.2019 ЖКХ

Более 50 объектов отремонтировано на Вологодчине в рамках поручений Градсоветов

Более 50 объектов отремонтировано на Вологодчине в рамках поручений Градсоветов

Еще на 80 работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту выполнены наполовину и более. На данный момент по 367 объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта заключено 317 контрактов на выполнение строительно-монтажных (ремонтных) работ в 28 муниципальных образованиях области.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ проводятся по 17 объектам, в разработке - проектно-сметная документация еще по 13-ти.

Раньше намеченного срока полностью выполнены работы по ремонту кровли на физкультурно-оздоровительном комплексе в селе Липин Бор Вашкинского района. На 70 % выполнены работы по капремонту в Судской школе № 2 Череповецкого района: в процессе демонтажные работы по электроснабжению, замена оконных блоков, наружная и внутренняя отделка. Окончание работ по контракту - в конце июля.

В Белозерске продолжается ремонт средней школы № 1 им. Героя Советского Союза И. П. Малоземова. На данный момент выполнены внутренние отделочные работы, в двух спортзалах - ремонт полов в раздевалке, отремонтирована крыша, полы в кабинетах второго и третьего этажей, а также отмостка и фундамент по периметру здания. Ведутся работы по стяжке пола на первом этаже, облицовка плиткой санитарных комнат, ремонт крылец, установка каркаса для облицовки фасада, замена светильников. До 1 августа работы должны быть завершены.

При капитальном ремонте здания Дома офицеров в поселке Федотово Вологодского района ремонт проводится с опережением графика. Сегодня ведутся отделочные работы, обшивка фасада сайдингом, внутренняя отделка помещений, ремонтные работы в спортзале, подводятся сети теплоснабжения. В здании полностью заменены оконные блоки. Строители намерены завершить ремонт этого объекта в сентябре.

На 30 % выполнены работы в Кубенской средней школе им. А. Ф. Клубова в Вологодском районе. Здесь полностью заменены оконные блоки, ведется ремонт кровли, завершается ремонт фасада. До конца июля работы должны быть завершены.

Добавим, что капремонты проводятся во всех муниципальных районах области. Среди наиболее крупных объектов - реконструкция аэропорта в Великом Устюге, строительство детских садов в Вологде и Череповце, строительство плавательного бассейна на территории стадиона «Витязь» в Вологде, строительство IV пускового комплекса обхода областного центра, строительство школы на 528 мест в Соколе и ряд других.

Всего в рамках градостроительных советов под председательством Губернатора области уже выдано порядка 1200 поручений. На эти цели выделен колоссальный объем инвестиций - 12 млрд рублей только в 2019 году.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×