Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.07.2019 ЖКХ

На 50 % выполнено устройство «дорожной подушки» второй очереди ул. Возрождения

На 50 % выполнено устройство «дорожной подушки» второй очереди ул. Возрождения

485-метровый участок ул. Возрождения строит с нуля компания «Магистраль». На сегодняшний день полностью смонтирована ливневая канализация, на 50 % выполнены земляные работы и устройство «дорожной подушки» из щебня с песком.

По контракту, к 20 сентября в мкр Южный должна появиться четырехполосная дорога шириной 14 м с тротуарами, велодорожками и освещением.

«Дорога по ул. Возрождения ведет к двум новым детским садам и к тому месту, где планируется построить школу в мкр Охмыльцево. Ко мне неоднократно обращались жители с просьбой проработать вопрос о создании современной и благоустроенной улицы. Этот вопрос удалось решить за счет включения Вологды в национальный проект «Доступное и комфортное жилье», - говорит депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

«Строительство дороги идет по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье». На второй этап ул. Возрождения выделено порядка 84 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В прошлом году отремонтировали первый участок ул. Возрождения от Новгородской до Ярославской. В настоящее время проект третьего этапа этой дороги предложен к финансированию в рамках федеральной программы в Министерстве строительства РФ», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

На объекте трудятся 15 человек, работа идет с 7.00 до 19.00. Подрядчик задействует от 4 до 10 единиц техники в зависимости от этапа работ. Сети водо- и теплоснабжения были проложены или вынесены заблаговременно.

«На всем протяжении участка дороги проложена сеть «ливневки». Это магистральная труба с переменным диаметром 500 мм и 800 мм. Наполовину смонтированы дождеприемные колодцы. Накануне начали строить тротуары и велодорожки, они будут разделены газоном. 12 июля продолжаем земляные работы и устройство «дорожной одежды» на второй половине участка дороги», - говорит представитель подрядчика Алексей Широпаев.

Отметим, что работы идут под общественным контролем активистов местного ТОСа.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×