Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.06.2019 ЖКХ

Вологжане стали более активно участвовать в управлении общедомовым имуществом

Вологжане стали более активно участвовать в управлении общедомовым имуществом

К такому выводу пришли сотрудники УК «Фрязиново», проанализировав, как изменились отношения с жителями многоквартирных домов за последние годы. По их мнению, жители Вологды чаще создают советы домов, благодаря которым управляющим компаниям становится гораздо легче и проще взаимодействовать с собственниками квартир.

Чтобы укрепить сотрудничество и взаимопонимание, в канун 2019 года работники УК «Фрязиново» поздравили советы домов на своей территории и вручили небольшие подарки и открытки.

«С начала 2000-х годов мы заметили также и то, что люди стали активнее участвовать в общегородских субботниках. Советы многоквартирных домов стараются, чтобы не только в подъездах, но и во дворах была создана комфортная обстановка, чтобы соблюдалась чистота. Они активно приглашают жильцов участвовать в субботниках весной и осенью. Мы рады такому отклику и всегда с готовностью предоставляем желающим делать уборку необходимый инвентарь и перчатки», - поясняет начальник производственно-технического отдела УК «Фрязиново» Марина Евсюкова.

О растущей активности жителей говорит такой факт. Минувшей весной датой общегородского субботника было назначено 20 апреля, но небезразличные жители совместно с УК «Фрязиново» начали приводить территории своих домов в порядок, не дожидаясь официально назначенной даты. Работники компании сделали уборку и на некоторой части бесхозных участков.

«Хотелось бы еще раз от всей души поблагодарить всех, кто регулярно участвует в субботниках, всех, кто и в будничной жизни заботится о чистоте и красоте своих дворов. В настоящее время мы готовы продолжить работать и сотрудничать с активными и неравнодушными жителями», - говорит руководитель УК «Фрязиново» Максим Берзин.

Что касается заботы об экологии, в этом году много обсуждений вызвала так называемая мусорная реформа, а в ее рамках - вопрос об утилизации пластика и раздельном разборе твердых бытовых отходов. Стоит отметить, что еще до начала реформы на некоторых контейнерных площадках УК «Фрязиново» стали появляться отдельные емкости для пластиковой тары, которую потом пускают в переработку. На нескольких площадках управляющая компания оборудовала навесы (например, улицы Северная, 8, Горького, 113а, Дальняя, 20).

Наталья Мелехина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×