Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.07.2019 ЖКХ

Улицу Челюскинцев в Вологде дополнительно включили в нацпроект по ремонту дорог в 2019 году

Улицу Челюскинцев в Вологде дополнительно включили в нацпроект по ремонту дорог в 2019 году

Ремонт проведут на участке от ул. Чехова до Путейской. Дополнительно привести в порядок удастся порядка 780 метров дорожного полотна, средства на ремонт сэкономлены от проведения конкурсных процедур. О включении ул. Челюскинцев в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе рабочего выезда на ул. Карла Маркса.

IMG_1464.jpg

«Мы готовы приступить к проведению конкурсных процедур для определения подрядчика, ремонт постараемся завершить к началу октября. Во время ремонтов стараемся не допускать ошибок прошлых лет - заменяем магистральные сети на участках, подлежащих ремонту, эта работу начали еще в апреле. Задача - завершить ремонт магистралей к 1 сентября, когда основной поток дачников вернется в город, вторым этапом отремонтируем ул. Некрасова, Пролетарскую, Пугачева», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ул. Челюскинцев стала десятой в списке объектов, подлежащих ремонту и реконструкции в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Вологде отремонтируют 13,4 км проезжей части и тротуаров на улицах: Карла Маркса, Гагарина, Некрасова, Предтеченской, Прокатова, Пролетарской, Пугачева, Северной и Пошехонском шоссе.

Уже завершены работы по ул. Карла Маркса, ее отремонтировали на участке от ул. Чернышевского, 70 до ул. Карла Маркса, 53 протяженностью 1,2 км. Объем проделанной работы сегодня оценили руководители города и области. Губернатор Олег Кувшинников отметил, что работы на дороге велись круглосуточно и без выходных дней. Проезжую часть ремонтировали в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

IMG_1465.jpg

В объем работ вошла замена бордюрного камня, восстановление наиболее изношенных участков тротуаров, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков. Новую асфальтобетонную смесь начали применять для ремонта дорог Вологды впервые в рамках проекта БКАД, это обязательное условие участия подрядчиков в проекте.

В составе смеси - гранитные крошки и щебень мелкой фракции, ее вырабатывают на двух заводах в Вологде. Оборудование для выпуска асфальтобетона компании «Магистраль» и «Дорсервис» закупили зимой. Применение современных материалов продлит срок эксплуатации дорожного полотна до 10 лет.

Глава региона напомнил, что в ближайшие 6 лет на ремонт улично-дорожной сети Вологды будет направлен колоссальный объем средств - свыше 3 миллиарда рублей. Это позволит к 2024 году привести к нормативному состоянию 85 % дорог Вологодской городской агломерации.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×