Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.07.2019 ЖКХ

С 4 июля будет ограничено движение на участке улицы Предтеченской в связи с масштабным ремонтом теплосети

С 4 июля будет ограничено движение на участке улицы Предтеченской в связи с масштабным ремонтом теплосети

Замену ветхого теплопровода будет вести компания «ТГК-2» с 4 июля по 9 августа. В связи с этим участок ул. Предтеченской от ул. Лермонтова до Советского проспекта будет закрыт для движения личного транспорта. Автобусы, движущиеся по этой улице в сторону центра, временно изменят маршрут.

4 июля во второй половине дня начнется установка знаков, ограничивающих движение. Участок ул. Предтеченской от ул. Лермонтова до Советского проспекта будет перекрыт после вечернего часа пик. С 5 июля начнутся земляные работы. Как пояснили представители компании «ТГК-2», этот участок теплосетей менять крайне необходимо, так как конструкции канала сети функционируют около 50 лет, сам трубопровод - 25 лет.

«Ограничение движения по ул. Предтеченской связано с тем, что необходимо переложить участок ветхой тепловой сети порядка 75 метров, а также заменить тепловые камеры. Работы будут производиться на 3 полосах для движения. Четвертая - остается рабочей, по ней пойдет общественный транспорт со стороны вокзала. Проезд для остального автотранспорта будет закрыт в обоих направлениях. Мы приносим извинения за неудобства, которые это доставит автомобилистам, но эти работы провести необходимо», - пояснил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Андрей Макаровский.

По участку ул. Предтеченской, где вводятся ограничения, курсируют четыре автобуса - №№ 2, 3, 6 и 19. При движении из центра их маршрут останется прежним, в обратном направлении - будет скорректирован. Автобусы № 2 и № 6 при съезде с моста 800-летия свернут влево и уйдут на Советский проспект, автобусы № 3 и № 19 свернут вправо и поедут через ул. Ленина.

После замены теплосетей на этом участке ул. Предтеченской пройдет асфальтирование в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С ТГК-2 и достигнута договоренность, что ремонт теплопровода, изначально запланированный на 2020 год, будет перенесено на текущее лето.

Добавим, ремонтные работы не скажутся на графике отключений горячей воды в центре Вологды. ТГК-2 должна подать ее в дома 31 июля. Поскольку к этому времени работы по замене коммуникации на Предтеченской еще будут продолжаться, то дома временно запитают от котельной ВОМЗ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×