Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2019 ЖКХ

Замена тепловых сетей на ул. Предтеченской пройдет в Вологде

Замена тепловых сетей на ул. Предтеченской пройдет в Вологде

Рабочие выйдут на объект 2 июля. На участке улицы от Советского проспекта до Зосимовской пройдет ремонт тепловых сетей протяженностью 75 метров и диаметром 377 миллиметров. Планируется провести работы по замене труб и лотков, а также смонтировать оборудование и неподвижную опору в ТК-53Ц и оборудование в ТК-52Ц.

«Изначально эти работы ТЭЦ ПАО «ТГК-2» собиралась провести в 2020 году. Однако мы попросили ресурсную организацию перенести ремонт на год раньше. Дело в том, что реконструкция тепловых сетей пройдет на участке ул. Предтеченская, на которой сейчас идет замена асфальта. Поэтому было принято решение привести все в комплексе», - пояснили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

По графику замена инженерных коммуникаций должна завершиться в начале августа. После этого компания «Магистраль» доделает участок ул. Предтеченской.

Ремонт теплосетей будет проведен в период отключения горячей воды в центральном районе. В это время воды не будет на улицах Батюшкова, Ветошкина, Галкинская, Герцена, Козленская, Зосимовская, Левичева, Марии Ульяновой, Мира и других участках. Под отключение горячего водоснабжения также попадает микрорайон Лоста.

Подробный график отключения воды можно посмотреть на сайте «Вологда.РФ».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×