Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.06.2019 ЖКХ

На 80 % уложен выравнивающий слой асфальта на ул. Предтеченской в Вологде

На 80 % уложен выравнивающий слой асфальта на ул. Предтеченской в Вологде

Ремонтом одной из главных дорожных артерий Вологды по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» занимается компания «Магистраль». Планируется, что работы на улице будут завершены в середине июля. Ход работ контролируют городские власти, представители ТОСов и лично депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич.

На сегодняшний день на всей ул. Предтеченской и частично на мосту 800-летия Вологды выполнены работы по фрезерованию проезжей части. Затем рабочие уложили выравнивающий слой асфальта. На этой неделе дорожные рабочие займутся заменой дефектных бортовых камней. Конечный этап - укладка верхнего слоя - начнется на следующей неделе.

«Все работы производятся в вечернее и ночное время: с 20.00 до 6.00, когда транспортные потоки не такие большие. Мы стараемся, чтобы автолюбителям и жителям города было максимально комфортно. Выравнивающий слой асфальта мы пока не уложили на участке от Советского проспекта до Зосимовской. Это связано с тем, что в июле там начнутся работы по замене тепловых сетей», - говорит главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Участок тепловой сети «ТГК-2» протяженностью 75 метров начнут ремонтировать в начале июля. Рабочие заменят трубы и лотки, а также смонтируют неподвижные опоры ТК-53Ц и оборудование ТК-52Ц. Комплексный ремонт ул. Предтеченской идет по поручению главы региона.

«Хочу отметить работу подрядчика, занятого на ул. Предтеченской, он выполняет работы качественно и с минимальным неудобством для граждан. Также нужно сказать о слаженной работе ресурсных организаций, а именно «ТГК-2». Они оперативно откликнулись на нашу просьбу и перенесли реконструкцию участка теплосети с 2020 года на текущий. Когда ремонт инженерных коммуникаций будет завершен, компания «Магистраль» доделает участок ул. Предтеченской», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

IMG_1090.jpg

Ход ремонтных работ ул. Предтеченской контролируют общественники, представители ТОСов, депутаты Вологодской городской Думы.

«Сегодня мы проверили, как ремонтируется важная для нашего города улица. Подрядчик все подробно рассказал и ответил на все наши вопросы. Очень рад, что дороги и улицы Вологды ремонтируются и становятся комфортными для жителей. Такое стало возможно благодаря взаимодействию всех ветвей власти: Вологодской городской Думы, Администрации Вологды, Правительства Вологодской области. Уверен, все ремонтные работы будут выполнены вовремя и, главное, качественно в соответствии с поручением Губернатора», - прокомментировал главный врач Станции скорой помощи Вологды, депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич.

IMG_1094.jpg

Предтеченская - одна из девяти улиц, которые будут отремонтированы в областной столице в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В эту программу наш город вошел при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. На проведение работ на всех объектах из федерального и регионального бюджета выделено 600 млн рублей.

В этом году в Вологде также приведут в порядок улицы Северная, Пролетарская, Пошехонское шоссе, Прокатова, Пугачева и Некрасова. На сегодняшний день на всех объектах, кроме ул. Пугачева и Некрасова, уже ведутся работы. На улицах Карла Маркса и Гагарина верхний слой асфальта уже лежит, качество дорожного покрытия проверяют в лаборатории.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×