Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

18.06.2019 ЖКХ

Ул. Советскую в Соколе отремонтируют к августу

Ул. Советскую в Соколе отремонтируют к августу

От ул. Водников до путепровода в Соколе будет отремонтировано 3,6 км. Ремонтные работы, которые стартовали 3 июня, проинспектировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Данный участок относится к дороге регионального значения, обеспечивает движение транзитного транспорта между Соколом, Харовском и Вожегой. Здесь очень интенсивное движение, в том числе большегрузного транспорта. Дорога находилась в очень плохом состоянии. На Градсовете в Соколе при главе региона Олеге Кувшинникове принято решение включить данную дорогу в программу Губернатора «Дороги 35» и в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 3 июня подрядчик приступил к работе. Здесь будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие. На эти мероприятия предусмотрено более 40 млн рублей», - рассказал Андрей Накрошаев.  

Кроме замены асфальтобетонного покрытия, на этой улице восстановят бордюрный камень, заасфальтируют заездные карманы на остановках общественного транспорта, приведут в порядок ливневые канализации. Работы идут по графику, закончить ремонт планируют в конце июля.

Кроме того, в этом году в Сокольском районе будет отремонтирована дорога Василево -  Устье. Ремонтные работы здесь уже начались. Также в 2019 году стартует ремонт на дороге Сокол - Харовск - Вожега. В этом году приведут в порядок участок на границе Сокольского и Харовского районов. Качество работ на всех объектах контролирует Департамент дорожного хозяйства вместе с общественностью и журналистами региона.  

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×