Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.06.2019 ЖКХ

Порядка 27 тыс. кв. метров дорожной разметки обновят в Вологде

Порядка 27 тыс. кв. метров дорожной разметки обновят в Вологде

Эта цифра включает в себя как горизонтальную разметку проезжих частей, так и нанесение рисунка пешеходных переходов.

Новенькая разметка уже появилась на Октябрьском мосту и Пошехонском путепроводе, известном как Горбатый мост. Дорожники трудятся исключительно в ночное время суток, дабы не затруднять движение транспорта и избежать образования пробок на дорогах.

«Сегодня в ночь нанесением разметки займутся три рабочие бригады на Пошехонском и Окружном шоссе, они также приступят и к прорисовке зебр. Эмаль белого цвета будут наносить как механизированным, так и ручным способом. После накрашенные места посыплют микростеклошариками фракции 100-600 мкм. Они предназначены для создания светоотражающего эффекта при нанесении дорожного рисунка различными материалами», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

В этом году контракт стоимостью в 3,3 млн рублей заключен с подрядной организацией «Знак-Трейд СПб». Работы необходимо выполнить до 30 июня.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тому, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×