Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2019 ЖКХ

Баскетбольный щит появился на площадке у дома, пострадавшего от взрыва газа в Вологде

Баскетбольный щит появился на площадке у дома, пострадавшего от взрыва газа в Вологде Фото: vk.com/friazinovo

Спортивную конструкцию с кольцом и сеткой установили специалисты управляющей компании «Фрязиново». Коммунальщики также отремонтировали и покрасили все элементы на детской площадке. Все это пополнило список добрых дел, который уже несколько лет ведет УК.

К сожалению, иногда помогать приходится не просто в сложных, а в трагических ситуациях. В этом году не только наш город, но и всю страну потрясла беда, случившаяся в доме на ул. Карла Маркса, 74а, где произошел взрыв бытового газа.

«В первые дни после взрыва наши работники по два человека в сутки несли дежурство по этому адресу, помогали в розыске жильцов, в размещении эвакуированных, в решении каких-то других текущих вопросов, а наша вентиляционная служба участвовала в обследовании нанесенного ущерба», - начальник производственно-технического отдела УК «Фрязиново» Марина Евсюкова.

В программу капремонта дом был включен досрочно при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. К слову, на минувшей неделе в рамках капремонта уже заменили кровлю площадью порядка 700 кв. метров. УК «Фрязиново» взяла на себя косметический ремонт двух подъездов и реставрацию детской площадки.

«Каждая уважающая себя компания в современном обществе старается брать на себя функцию социальной ответственности, потому что это свидетельствует о ее устойчивом положении и здоровом отношении к жизни», - говорит Максим Берзин, возглавляющий УК «Фрязиново».

УК «Фрязиново» за время своего существования регулярно участвовала в подготовке детских учебных учреждений к предстоящему учебному году, ведь не секрет, что педагогам и родителям зачастую не по силам со всеми работами справиться самостоятельно. В порядке шефской помощи специалисты помогли разобрать часть незаконно поставленных сараев у школы № 12. С ремонтными работами помогали в новой школе на ул. Пугачева: сделали покраску в туалетах, красили потолки в рекреациях.

По наблюдениям специалистов УК «Фрязиново», люди стали более активно участвовать в управлении общедомовым имуществом, все чаще они создают советы домов, благодаря которым управляющим компаниям становится гораздо легче и проще взаимодействовать с собственниками квартир.

«С начала 2000-х годов мы заметили также и то, что люди стали активнее участвовать в общегородских субботниках. Советы многоквартирных домов стараются, чтобы не только в подъездах, но и во дворах была создана комфортная обстановка, чтобы соблюдалась чистота. Они активно приглашают жильцов участвовать в субботниках весной и осенью. Мы рады такому отклику и всегда с готовностью предоставляем желающим делать уборку необходимый инвентарь и перчатки», - поясняет Марина Валентиновна.

Минувшей весной датой общегородского субботника было назначено 20 апреля, но небезразличные жители совместно с УК «Фрязиново» начали приводить территории своих домов в порядок, не дожидаясь официально назначенной даты. Работники компании сделали уборку и на некоторой части бесхозных участков.

Что касается заботы об экологии, в этом году много обсуждений вызвала так называемая мусорная реформа, а в ее рамках - вопрос об утилизации пластика и раздельном разборе твердых бытовых отходов. Стоит отметить, что еще до начала реформы на некоторых контейнерных площадках УК «Фрязиново» стали появляться отдельные емкости для пластиковой тары, которую потом пускают в переработку. На нескольких площадках управляющая компания оборудовала навесы (например, улицы Северная, 8, Горького, 113а, Дальняя, 20).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.10.2023 11:57

Вологодские дороги начали посыпать солью от гололеда

Вологодские коммунальщики начали применять соль для предотвращения гололеда на улицах областного центра.
22.02.2023 14:34

Свыше 600 засоров ликвидировали коммунальщики Вологды в Алчевске с октября прошлого года

За день командировки в Алчевске рабочие устраняют до 14 засоров. Сегодня в город-побратим Вологодской области для продолжения ремонтных и профилактических работ отправилась пятая бригада рабочих, состоящая из сотрудников «Вологдагорводоканала» и «Вологдагортеплосетей».
30.12.2022 14:58

Вологодские военные коммунальщики готовы к работе в новогодние праздники

Сотрудники производственных участков ЖКС № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу) готовятся обеспечивать качественными коммунальными услугами военнослужащих, проходящих военную службу на территории Вологодской области, и членов их семей, проживающих в военных городках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×