Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.06.2019 ЖКХ

Строительные работы на территории Пионерского сквера завершены в Вологде

Строительные работы на территории Пионерского сквера завершены в Вологде Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Реконструкция общественного пространства на пересечении ул. Зосимовской и Советского проспекта находится в финальной стадии. Как подрядчик реализовал проект и выполнил поставленные задачи, накануне проверил Мэр Вологды. Результат Сергей Воропанов прокомментировал на своей странице в соцсети.

«В сквере брусчаткой выложили новые  дорожки, засеяли газон и посадили кустарники для живой изгороди, установили новые урны для мусора. Работы еще не завершены, предстоит установить скамейки и фонари, закончить благоустройство», - отметил Сергей Воропанов.

Строительная техника зашла на объект в середине мая. На сегодняшний день проведена планировка территории, на месте демонтированного фонтана появилась площадка из брусчатки в виде щита со звездой в центральной части. Работы проведены с учетом имеющихся зеленых насаждений, без спила деревьев - такую задачу ставил Сергей Воропанов перед строителями, высажены еще четыре подросших саженца.

Дорожки из брусчатки появились на месте «народных троп», проведена электрика для установки четырех фонарей. Ограждение между зеленой зоной и тротуаром убрали со стороны Советского проспекта, на его месте высажены кустарники. Выровненные газоны приобрели сине-зеленый оттенок, их покрыли смесью газонной травы с помощью гидропосева.

Закладной камень ликвидаторам-чернобыльцам, который ранее находился в сквере, убрали, его перевезут в сквер на ул. Первомайской. На мраморный постамент установили бюст участнику Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского Союза Александру Клубову, пока он скрыт под пленкой. Торжественное открытие нового памятника намечено на 21 июня.  

Марина Березина
Другие новости по теме
04.04.2024 13:53

В регионе утвердили сумму финансирования реконструкции аэропорта в Вологде

В Вологодской области утвердили сумму дополнительного финансирования проектов развития дорожной сети на ближайшие три года. В частности, речь идет о реконструкции аэропорта в областном центре.
28.03.2024 18:33

11,8 млрд рублей выделят для реконструкции аэропорта Вологды

Вопрос об удлинении взлётной полосы Вологодского аэропорта поступил от вологжанина Виктора Молодцова во время прямой линии с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
20.03.2024 10:47

Руководители исторических клубов и Администрация Вологды обсудили совместные планы работы

Руководители клубов накануне встретились с представителями Администрации города и внесли предложения по совместному плану работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×