Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2019 ЖКХ

Асфальтирование ул. Гагарина начнется в ночь на 13 июня

Асфальтирование ул. Гагарина начнется в ночь на 13 июня

Капитальный ремонт участка магистрали от Петина до Окружного шоссе выходит на финишную прямую. В среду вечером строители планируют начать укладывать асфальт. Работы проводит компания «Дорсервис» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На объекте задействовано 12 человек. Кто-то занимается работами на тротуарах, кто-то на проезжей части. Сегодня ночью гравийный слой будет уложен на всех 20 тысячах квадратных метров дороги. Следующей ночью начнем асфальтирование в районе ул. Петина, количество людей вырастет до 20, а техники будет порядка 10 единиц», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Завершить все работы строители намерены до конца июня. Подрядчик ведет работы круглосуточно и без выходных дней. Ремонт непосредственно проезжей части ведется в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Контролируют работы представители городских властей, технадзора, депутаты, общественники, активисты ТОСов.

«Я регулярно выхожу на объект. По поводу этой улицы жители не раз обращались с просьбой отремонтировать ее. Были пожелания и по парковочным местам. К примеру, у Ковыринского парка, напротив нового ФОКа, обустраивают большой парковочный карман. Это будет очень удобно и для тех, кто занимается в спортивном комплексе, и для приезжающих погулять по парку», - рассказывает представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов.

Подготовка дороги к ремонту началась в середине мая. Специалисты демонтировали старый слой асфальта на проезжей части, тротуарах, заездных карманах и парковках. В ходе ремонта появилось несколько дополнительных парковок по обращениям вологжан.

Капитальный ремонт по нацпроекту ведется также на ул. Предтеченской, Пролетарской, Карла Маркса и Северной. Всего этим летом в Вологде обновятся девять дорог. В списке также улицы Прокатова, Пугачева, Некрасова, Пошехонское шоссе. Общая площадь, на которой уложат новый асфальт, равна 188 тыс. кв. м. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено порядка 600 млн рублей.

Отметим, что Вологда вошла в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×