Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.06.2019 ЖКХ

Кровлю заменили в многоквартирном доме, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Кровлю заменили в многоквартирном доме, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Капремонт продолжается в доме на ул. Карла Маркса, 74а. До сдачи объекта у подрядчика осталось меньше месяца, уже выполнена большая часть работ. Сдают объемы поэтапно - по мере выполнения. Сегодня финишируют кровельщики, после установки ограждения по периметру крыши она будет готова полностью.

«На кровельных работах задействованы четыре специалиста, к вечеру ограждение будет смонтировано, и в понедельник-вторник мы ее (кровлю) сдадим. Фасадные работы выполнены на 80 %, оба торца здания утеплены и отделаны, осталось отремонтировать цоколь высотой 80 см и выполнить устройство отмостки», - прокомментировал директор компании «Земстрой» Александр Самыловский.

Напомним, к замене кровли площадью порядка 700 кв метров подрядчик приступил в начале мая. Работы проведены под ежедневным контролем технадзора из качественных материалов. Это лишь часть комплексного капремонта, который выполняется по поручению Губернатора Олега Кувшинникова на средства Фонда капремонта многоквартирных домов области. Объем расходов составит более 18 млн рублей.

Завершена внутренняя разводка сетей горячего и холодного водоснабжения, канализации, сданы внешние канализационные выпуски и тепловой узел. Скорее всего, из сметы исключат замену стояков отопления в квартирах жильцов. Хозяева отказываются от этих работ, так как они потребуют демонтажа натяжных и подвесных потолков, кухонных гарнитуров и повлекут дополнительные расходы. Окончательное решение примут на общем собрании собственников во вторник, 11 июня, всего проведено семь собраний по урегулированию этого вопроса.

Сейчас на объекте задействовано чуть более десятка специалистов, это втрое меньше, чем на начальном этапе капремонта. Сдать все работы нужно к 1 июля, затем управляющая компания приступит к косметическому ремонту в подъездах.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×