Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.06.2019 ЖКХ

Дорогу Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов отремонтируют за три года

Дорогу Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов отремонтируют за три года

Ремонт дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов проводится за счет областных и федеральных средств в рамках программы Губернатора «Дороги 35» и проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) соответственно.

Работы на объекте начались 16 апреля. Заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов вместе с журналистами побывал на этом участке дороги и проверил, как ведется ремонт.

«Ремонт автомобильной дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, данного им на Градостроительном совете в Череповецком районе в 2019 году. Ремонтные работы планируется провести в течение трех лет. В настоящее время продолжает производиться укладка выравнивающего слоя асфальтобетона», - говорит заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.

На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 10 км, на это выделено порядка 125 млн рублей, в следующем году - 13,5 км, в 2021 году - еще 16 км.

Всего на ремонт автодороги в границах Череповецкого района планируется направить 485,7 млн рублей. В 2021 году работы будут также проведены на территории Кирилловского района, запланирован ремонт участка протяженностью 7,6 км, стоимость работ составит 97 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×