Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.06.2019 ЖКХ

Уже 123 тыс. вологжан получили увеличенную компенсацию на дрова и газ

Уже 123 тыс. вологжан получили увеличенную компенсацию на дрова и газ

С 1 января этого года размеры ежегодной денежной компенсации на приобретение твердого топлива отдельным категориям граждан увеличены с 2 до 5 тыс. рублей, ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа - с 500 рублей до 1,5 тыс. рублей.

Напомним, с инициативами по увеличению ЕДК на дрова и сжиженный газ выступил Губернатор области Олег Кувшинников на «Прямой линии» в конце прошлого года. Льготы распространяются как на областных льготников, среди которых ветераны труда, специалисты бюджетной сферы на селе и другие, так и федеральных (инвалиды, участники Великой Отечественной войны), а также многодетные семьи.

Специалистам бюджетной сферы, проживающим и работающим в сельской местности, с этого года размер ЕДК на приобретение твердого топлива увеличен с 4 до 5 тыс. рублей. Для многодетных семей размеры ЕДК на приобретение дров выросли до 5 тыс. рублей на семью, на приобретение сжиженного газа - до 1,5 тыс. рублей на семью.

В настоящее время увеличенную ежегодную денежную выплату на приобретение твердого топлива за счет средств областного и федерального бюджетов получили почти 57 тыс. человек, на приобретение сжиженного газа - более 66 тыс. человек. Выплаты ЕДК в увеличенном размере за 2019 год произведены в марте 2019 года через почтовые отделения и на банковские счета.

Всего во время «Прямой линии» в декабре глава региона озвучил 8 инициатив, которые направлены на улучшение уровня социальной обеспеченности вологжан.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×